TEST

Orario ricevimento insegnanti

PERIODI DI RICEVIMENTO ANNO SCOLASTICO 2017-2018

Ricevimento antimeridiano
Novembre: dal 6-11 e dal 20-25
Dicembre: dal 11-16
Gennaio: dal 22-27
Febbraio: dal 5-10 e dal 19-24
Marzo: dal 5-10 e dal 19-24
Aprile: dal 9-14
Maggio: dal 2-8 ultima settimana

DICEMBRE  ricevimento pomeridiano

Lunedì 4    ore 15,00 – 18,00       Lettere, Storia e Filosofia, Sc. Motorie, St.Arte, Religione
Martedì  5  ore 15,00- 18,00        Lingue straniere, Matematica e Fisica, Scienze

APRILE

Mercoledì 18 ore 15,00-18,00       Lettere, Storia e Filosofia, Sc. Motorie, St.Arte, Religione
Giovedì 19     ore 15,00 -18,00       Lingue straniere, Matematica e Fisica, Scienze

Si prega di prenotare i colloqui attraverso il registro elettronico “Classe viva”

Scarica il file con gli orari di ricevimento di tutti i docenti 2017/2018

 


Ricerca orari di ricevimento

Seleziona un docente o una materia o una classe per visualizzare gli orari di ricevimento:

Cerca per docente:  
Cerca per materia:  
Cerca per classe:  

Docente Materia Classe Giorno/Luogo Orario
Cabrera DoloresLCSI BL, II BL, III BL, IV BL, V BLmercoledi
Succursale M Massico
11.10-12.00
Acquista MatildeLCII BL, I FL, II BL, IV BL, V BLvenerdi
Succursale M Massico
10:00 10:50
Alfiero MariangelaItI AL, I EC, II AL, II ELsabato
Sede Centrale
8:00-9:00
Apicella AlessandraItI EC, II AL, II ELmercoledi
Succursale I Curzolane
9:30-10,30
Armati Maria IreneItI DL, II DL, III GL, IV GL, V GLmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:50
Balduini DonatellaMaI DL, II GL, III GL, IV GL, V GLmartedi
Succursale M Massico
9:00-10,00
Bassan EnricoSAIII AC, III CC, III EC, IV AC, IV CC, IV EC, V AC, V CC, V ECvenerdi
Sede Centrale
9:00 10:00
Bavusi GiovanninaBiI AL, I BC, II AL, II BC, III AL, IV AL, IV HL, V AL, V HLmercoledi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Bellahsene ZahidaCFI BL, II BL, III AL, III BL, III DL, IV AL, IV BL, IV DL, V AL, V BL, V DLlunedi
Succursale I Curzolane
11.40-12:30
Bertini ChiaraSAIII AL, III BC, III CL, IV AL, IV BC, IV CL, V AL, V BCvenerdi
Succursale I Curzolane
13:40-14:30
Bevilacqua PaolaBiII DC, II GL, III DC, III GL, IV DC, IV GL, V DC, V EC, V GLgiovedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Bianco FiammettaItII DL, III DL, IV FL, V FLvenerdi
Succursale I Curzolane
11:30-12:30
Blandino MariaSMI BL, I FL, II FL, III BL, III FL, IV BL, IV EL, V BL, V FLmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Bo FelicianaGrII BC, IV BC, IV EC, V BC, V EClunedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Bonelli Antonella MimmaLaII ACsabato
Succursale M Massico
12:00-13:00
Bosio Antonietta ValentinaLCSI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Candeloro GiorgioStIII CL, IV CL, V CL, V DCgiovedi
Succursale M Massico
11:10- 12:00
Caravelli LauraMaI CL, I EC, I FL, II CL, II EC, II FLvenerdi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Cattaneo OlgaMaI EL, II EL, III DC, IV DC, V DClunedi
Sede Centrale
10:00-10:50
Cavezzali GabriellaLCFI BL, III HL, IV BL, IV HL, V BLvenerdi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Ceccarelli AlessandraSAIII GLlunedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Ceccobelli Maria GraziaLCFI DL, II DL, III BL, III DL, IV DL, V DLmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Cersosimo CarmelaSAIII AC, III DL, III EL, V CL, V ELmercoledi
Sede Centrale
13.05-14:00
Chiappa FrancescaMaIII HL, IV FL, IV HL, V FL, V HLmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:50
Ciaccia DanielaGrI EC, II EC, IV EC, V CCmercoledi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Circi StefanoItII BL, III AC, III BL, IV AC, V AC, V BLmercoledi
Succursale M Massico
11:10 12:00
Contin SusannaLCIIII EL, III FL, IV AL, IV EL, V AL, V ELmercoledi
Succursale I Curzolane
10:30 11:30
Corsini AntonellaSMI AL, III AC, III AL, IV AC, IV AL, V AC, V AL, V HLvenerdi
Sede Centrale
9:00-10:00
Crosti DanielaMaI BC, II BC, III BC, IV BC, V BCgiovedi
Succursale M Massico
11:10-12:05
Cruciani DonatellaMaI DC, II DC, II EL, III EL, IV EL, V ELmercoledi
Succursale M Massico
11:10-12:00
D\'Anneo MonicaFilIII GL, IV GL, V GLgiovedi
Sede Centrale
9:00 10:00
Dal Bello ElenaFiI AC, II AC, II DL, III AC, IV AC, IV BL, V AC, V BLsabato
Succursale M Massico
10.00-10:55
De Napoli Cocci MarinaLCTI FL, II FL, II GL, III GL, IV GL, V GLlunedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
De Vita IsabellaItI BC, II FL, IV HL, V HLmercoledi
Succursale M Massico
11:10-12:00
Di Sibio Marisa TildeLCII CC, II CC, III CC, IV BC, IV CC, V BC, V CCsabato
Succursale M Massico
9:0-10:00
Diano Daniela MariaCII BC, I BL, I DC, II BL, III BL, IV BL, V AL, V BLmartedi
Succursale M Massico
11:10- 12:00
Dondini FabriziaLCSI CL, II CL, III CL, IV CL, V CLlunedi
Succursale M Massico
11,10-12,00
Evangelista SaverioMaIII EC, IV DL, IV EC, V DL, V ECvenerdi
Succursale I Curzolane
9,30:00 10:30
Faita Monica PatriciaLaI CC, II CC, II ECgiovedi
Sede Centrale
11,10-12,00
Felici AngelinaBiI CL, II BLmercoledi
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Ferretti PaolaSMI CL, II BC, II CL, III CL, IV CL, IV EL, V BC, V CL, V ELmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:55
Flaminio RobertaSAIII FL, IV FL, IV GL, IV HL, V FL, V GLmartedi
Sede Centrale
11:10-12:05
Flandina DonatellaLCFI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALmartedi
Succursale I Curzolane
11:30-12:30
Formato PaolaSAIII BL, III DC, III DL, IV BL, IV DC, IV DL, V BL, V DC, V DLlunedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Frezza AldoBiI BL, I EL, II BL, II EL, III EL, IV BL, IV EL, V BL, V ELmartedi
Sede Centrale
12.05-13:00
Galasso ElisaCSI BL, I EL, I FL, II BL, II EL, II FL, III BL, III EL, III FL, III GL, III HL, IV BL, IV EL, IV FL, IV GL, V BL, V EL, V GLmercoledi
Succursale M Massico
8.00-9:00
Garaffoni PaoloMaIII CL, III DL, IV CL, IV DL, V CL, V GLvenerdi
Sede Centrale
10:00-10:55
Gentilini RiccardoReI EL, I FL, I GL, II EL, II FL, II GL, III HL, IV HLlunedi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Germinario DanieleStIII AL, III BL, IV AL, IV BL, V BLmartedi
Sede Centrale
11:10 12:00
Girlando RitaSMI AC, I CC, II AC, II CC, III AC, III CC, III GL, IV AC, IV CC, IV GL, V CC, V GLmercoledi
Sede Centrale
12:00 13:00
Azzella Mattia Martin BiI DL, II DL, IV DL, IV FL, V FLmartedi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Carolei GiuseppinaSostegnoII DCvenerdi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Goletti LuciaLCFI EL, II EL, III EL, IV EL, V ELgiovedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Guadagni MonicaLaI AL, I EC, II CClunedi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Illiano RitaLCIIII FL, III GL, V BC, V FLlunedi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Ioviero CarmelaLCTI CL, II CL, III CL, IV CL, V CLmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Lanzidei Maria GraziaItI BL, I CC, III CC, V CCmercoledi
Sede Centrale
9:00-10:00
Latini RitaItII CL, III BC, IV BC, IV DC, V BCmercoledi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Acquista MatildeItI BC, II BC, II DC, IV ECvenerdi
Sede Centrale
9:00 10:00
Lombardi AntonellaReI AL, I BL, I FL, II AL, II BL, II EC, III AL, III BL, III DC, III EC, IV AL, IV BL, IV DC, V AL, V BL, V EClunedi
Succursale I Curzolane
11,30-12,30
Lucioli Luigi ElvioLCIII FL, III AL, III BL, III CL, V HLmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Macciocca MariaBiIV CCmartedi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Maggi CandeloraFilIII BC, IV FL, V DL, V FLsabato
Succursale M Massico
9:00-10:00
Maiorana DanielaLCII DL, II DL, II ELlunedi
Sede Centrale
11,10-12,00
Manzocchi AntonellaItII BL, II CL, IV BLgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:55
Marcucci VanjaItIII EL, IV EL, V BL, V ELlunedi
Sede Centrale
10:00-10:50
Marotta GiovannaItI CL, III CC, IV CC, V CCgiovedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Marsella Maria PaolaLCIIII BC, III DL, IV AC, IV DL, V AC, V DLmartedi
Succursale I Curzolane
10,30-11,30
Martorella SandraReI AC, I BC, I CC, I DC, II AC, II BC, II CC, II DC, III AC, III BC, III CC, III DC, IV AC, IV BC, IV CC, IV DC, V AC, V BC, V CC, V DCmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Marturano AntonioFilIII EL, IV HL, V HLmercoledi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Mele GiovanniMaI CC, II CC, III CC, IV CC, V CCgiovedi
Sede Centrale
11,10-12,00
Mennella LuisaItI CL, II CL, III CL, IV CL, V CLsabato
Succursale M Massico
11,10-12,00
Miani MariolinaItI AC, I EL, I FL, II FL, III FLmartedi
Sede Centrale
11,10-12,00
Molinari ElisabettaLCII AC, II AC, III AC, III DC, IV DC, V DCgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Nardella PaolaLaII AC, V ACmercoledi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Oneili ValterStIII EC, IV EC, V ECmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Pallone Maria RosaLaI BC, II BC, IV BC, V BCgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Paolessi RaffaellaLCSI FL, II FL, III FL, IV FL, V FLvenerdi
Sede Centrale
10:00-10:50
Papa AlexanderCII AL, I DL, II AL, II DL, III AL, III BL, III CL, III DL, IV DL, V CL, V DL, V HLgiovedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Paverani EnricoMaI BL, II BL, III AC, III BL, IV AC, IV BL, V BLmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Piccinni LucianaFilIII CC, IV CC, V CCgiovedi
Sede Centrale
12:00- 13:00
Pietraforte EddaLCFIII FL, III HL, IV FL, IV HL, V HLmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Pietropaoli GiorgiaItI BL, I EL, II BL, III DC, V AL, V DCmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Pontone ElviraBiII CC, III BC, III CC, IV CC, V BC, V CCmercoledi
Sede Centrale
10:00-10:50
Potenza ValentinaLCSI EL, II EL, III EL, IV EL, V ELmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Reale Maria CarmelaLaI DC, II DCmartedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Romaniello VitoBiIII AL, III FL, V ALmercoledi
Succursale I Curzolane
11:30-12:30
Romano ChiaraBiI CC, I CL, II CL, III BL, III CL, IV CL, V AC, V CLvenerdi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Rosati MariaFilIII DC, IV DC, V DCgiovedi
Succursale M Massico
11,10-12,00
Rufo RosettaSMI EC, I EL, II EC, II EL, III EC, III EL, IV EC, IV ELmercoledi
Sede Centrale
9:00-10:00
Russo FilippinaGrII DC, III DC, IV DCsabato
Succursale M Massico
10:00-10:50
Salvaterra AnnaLaII AC, II EC, III CCvenerdi
Succursale M Massico
11,10-12,00
Sanna Passino Maria RaffaellaLCII CL, I EL, II CL, IV CL, V CLmercoledi
Sede Centrale
9:00-10:00
Sannino AlbaBiI DC, II DC, III DL, V DLmartedi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Santamaria FrancescaLCII AL, II ALmartedi
Succursale I Curzolane
10:30 11:30
Saulino Sandra ElizabethCSI AL, I CL, I DL, II AL, II CL, II DL, III AL, III CL, III DL, IV AL, IV CL, IV DL, IV HL, V AL, V CL, V HLvenerdi
Sede Centrale
11,10-12,00
Servisole AntonioReI DL, II DL, III DL, IV DL, IV FL, V DL, V FL, V GLgiovedi
Sede Centrale
10:00-10:50
Simone ClementinaItI AL, III EC, IV ALmartedi
Succursale I Curzolane
11:30-12:30
Sleiter FedericaSMI AL, I DL, IV DL, V DLvenerdi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Spinozzi FabioMaI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALvenerdi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Strallo AndreaLCSIII GL, IV HL, V GL, V HLmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Tedeschi AlbertoItI AC, II AC, III AC, IV ACmartedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Tedeschi ChiaraItI DC, I DL, I EC, I FLmartedi
Sede Centrale
11,10-12,00
Tiglio EugenioSMI DC, II DC, III BC, III DC, IV DC, V DCgiovedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Trovato AngelaGrIII AC, III BC, V DCvenerdi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Ucciardello Maria CarmelaLCSI DL, II DL, III DL, IV DL, V DLmartedi
Succursale I Curzolane
11,30-12,30
Ventura AndreaFilIII AC, IV AC, V ACmercoledi
Succursale M Massico
12:00- 13:00
Ventura RitaLCII BC, I DC, II BC, II DC, IV GL, V GLmercoledi
Succursale M Massico
8.00-9:00
Verì LinaBiI AC, I EC, II AC, II EC, III AC, III EC, IV AC, IV EC, V ECgiovedi
Succursale M Massico
10:00-10:50
Vicari Francesca RomanaLCII EC, II EC, III EC, IV EC, IV HL, V ECmercoledi
Succursale I Curzolane
10:30-11:30
Zambardino StefaniaItII EL, III EC, IV EC, V ECgiovedi
Succursale I Curzolane
11:30-12:30
Zippel NicolaFilIII BL, III DL, IV DL, IV EL, V ELvenerdi
Sede Centrale
11,10-12,00
Wirth Gabriele MariaLCTI CL, II CL, III CL, IV CL, V CLgiovedi
Succursale M Massico
13:00-13:30
Nessun risultato trovato

Abbreviazioni per le materie

Bi | Biologia, Chimica, Scienze della Terra
CF | Conversazione Francese
CI | Conversazione Inglese
CS | Conversazione Spagnola
CT | Conversazione Tedesco
DE | Diritto ed Economia
Fi | Fisica
Fil | Filosofia
GeSt | Geostoria
Gr | Greco
It | Italiano

La | Latino
LCF | Lingua e Civiltà Francese
LCI | Lingua e Civiltà Inglese
LCS | Lingua e Civiltà Spagnola
LCT | Lingua e Civiltà Tedesca
Ma | Matematica
Re | Religione
SA | Storia dell Arte
SM | Scienze Motorie
St | Storia