TEST

Orario ricevimento insegnanti

PERIODI DI RICEVIMENTO ANNO SCOLASTICO 2016-2017

Ricevimento antimeridiano
Novembre: dal 7-12 e dal 21-26
Dicembre: dal 12-17
Gennaio: dal 9-14 e dal 23-28
Febbraio: dal 6-11 e dal 20-25
Marzo: dal 6-11 e dal 20-25
Aprile: dal 3-8
Maggio: dal 2-8

DICEMBRE

Giovedì 1 ore 15,00 – 18,30       Materie: Lettere, Storie e Filosofia, Sc. Motorie, Arte, Religione
Venerdì 2 ore 15,00- 18-30        Materie: Lingue Straniere, Matematica e Fisica, Scienze

APRILE

Martedì 11 ore 15,00-18,30       Materie: Lettere, Storie e Filosofia, Sc. Motorie, Arte, Religione
Mercoledì 12 ore 15,00 -18,30  Materie: Lingue Straniere, Matematica e Fisica, Scienze

Si prega di prenotare i colloqui attraverso il registro elettronico “Classeviva”

Scarica il file con gli orari di ricevimento di tutti i docenti 2016/2017

 


Ricerca orari di ricevimento

Seleziona un docente o una materia o una classe per visualizzare gli orari di ricevimento:

Cerca per docente:  
Cerca per materia:  
Cerca per classe:  

Docente Materia Classe Giorno/Luogo Orario
Cabrera DoloresLCSI BL, II BL, III BL, IV BL, V BLvenerdi
Succursale M Massico
11.10-12.00
Acquista MatildeLCII BL, II BL, III BL, IV BL, V BLvenerdi
Succursale M Massico
10:00 10:50
Alfiero MariangelaItI AL, III DL, IV DL, V FLgiovedi
Sede Centrale
9,00-10,00
Apicella AlessandraItI AL, I EL, II GLmartedi
Succursale I Curzolane
10,40-11,35
Armati Maria IreneItI DL, II DL, III GL, IV GL, V GLgiovedi
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Balduini DonatellaMaI DL, II GL, III GL, IV GL, V CL, V GLmercoledi
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Bassan EnricoSAIII AC, III CC, III EC, IV AC, IV CC, IV EC, V AC, V CC, V ECmartedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Bavusi GiovanninaBiI AL, I BC, II AL, III AL, III HL, IV AL, IV HL, V AL, V FLgiovedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Bellahsene ZahidaCFI BL, II BL, III AL, III BL, III DL, IV AL, IV BL, IV DL, V AL, V BL, V DLmartedi
Sede Centrale
12.05-13:00
Bertini ChiaraSAIII AL, III BC, III CL, IV AL, IV BC, IV CL, V AL, V BC, V CLgiovedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Bevilacqua PaolaBiII DC, II GL, III DC, III GL, IV DC, IV GL, V DC, V EC, V GLmartedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Bianco FiammettaItI DL, II DL, III FL, V AClunedi
Succursale M Massico
13:10-14:00
Blandino MariaSMI FL, II BL, II FL, III BL, III FL, IV BL, IV EL, V BL, V FLmercoledi
Sede Centrale
9:00-10:00
Bo FelicianaGrI BC, III BC, IV BC, IV ECmartedi
Succursale I Curzolane
9:30-10:30
Bonelli Antonella MimmaLaII ACsabato
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Bosio Antonietta ValentinaLCSI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALvenerdi
Sede Centrale
12.05-13:00
Candeloro GiorgioStIII CL, IV CL, V CL, V DCmartedi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Caravelli LauraMaI FL, II FL, III FL, IV DL, IV FL, V DLmercoledi
Sede Centrale
11:10-12:05
Cattaneo OlgaMaI EL, II DC, III DC, IV DC, V DCmartedi
Sede Centrale
11:10-12:05
Cavezzali GabriellaLCFI BL, III HL, IV BL, IV HL, V BLmartedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Ceccarelli AlessandraSAIII GLlunedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Ceccobelli Maria GraziaLCFI DL, II DL, III BL, III DL, IV DL, V DLgiovedi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Cersosimo CarmelaSAIII ELmartedi
Sede Centrale
12.05-13:00
Chiappa FrancescaMaIII HL, IV FL, IV HL, V AL, V FLmartedi
Sede Centrale
11:10-12:05
Ciaccia DanielaGrI EC, III EC, IV CC, V CCmercoledi
Succursale I Curzolane
12:30-13:30
Circi StefanoItII BL, III AC, IV AC, V BLvenerdi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Contin SusannaLCIII FL, III AL, III EL, IV AL, IV EL, V ALmartedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Corsini AntonellaSMII AC, II AL, III AC, III AL, III HL, IV AC, IV AL, V ALmercoledi
Sede Centrale
11:10-12:05
Crosti DanielaMaI BC, II BC, III BC, IV BC, V ELmartedi
Succursale M Massico
11:10-12:05
Cruciani DonatellaMaI DC, II EL, III EL, IV EL, V BCmercoledi
Succursale M Massico
9:00-10:00
D\'Anneo MonicaFilIII GL, IV GL, V GLlunedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Dal Bello ElenaFiI AC, II AC, II DL, III AC, III BL, IV AC, IV BLmartedi
Succursale M Massico
12.05-13:00
De Napoli Cocci MarinaLCTI FL, II GL, III GL, IV GL, V GLvenerdi
Succursale M Massico
9:00-10:00
De Vita IsabellaItI FL, III HL, V AL, V ELvenerdi
Succursale M Massico
9:00-10:00
Di Sibio Marisa TildeLCII CC, II CC, III BC, III CC, IV CC, V CCmercoledi
Succursale M Massico
11:10-12:05
Diano Daniela MariaBiI BC, I BL, I DC, II BL, III BL, IV BL, V AL, V BLlunedi
Sede Centrale
Dondini FabriziaLCSI CL, II CL, III CL, IV CL, V CLlunedi
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Evangelista SaverioMaI EC, II EC, III DL, III EC, IV DL, IV ECmartedi
Sede Centrale
10:00 10:55
Faita Monica PatriciaLaI CC, II BC, II EClunedi
Succursale I Curzolane
10,40-11,35
Felici AngelinaBiI CL, II BLmercoledi
Succursale I Curzolane
11,35-12,30
Ferretti PaolaSMI BL, III CL, IV CL, IV EL, V ELsabato
Sede Centrale
9:00-10:00
Flaminio RobertaSAIII FL, III HL, IV FL, IV GL, IV HL, V EL, V FL, V GLgiovedi
Succursale M Massico
11:10-12:05
Flandina DonatellaLCFI AL, II AL, III AL, IV AL, V ALmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Formato PaolaSAIII BL, III DC, III DL, IV BL, IV DC, IV DL, V BL, V DC, V DLlunedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Frezza AldoBiI BL, I EL, II EL, III BL, III EL, IV BL, IV EL, V ELvenerdi
Sede Centrale
12.05-13:00
Galasso ElisaCSI BL, I EL, I FL, II BL, II EL, II FL, III BL, III EL, III FL, III GL, III HL, IV BL, IV EL, IV FL, IV GL, V EL, V GLmercoledi
Succursale M Massico
12.05-13:00
Garaffoni PaoloMaI CL, II CL, III CL, IV CL, V GLmartedi
Sede Centrale
9:00-10:00
Gentilini RiccardoReI EL, I FL, I GL, II EL, II FL, II GL, III HL, IV HLlunedi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Germinario DanieleStIII AL, III BL, IV AL, IV BL, V BLlunedi
Succursale M Massico
10:00 10:55
Girlando RitaSMI AC, I CC, II AC, II CC, II GL, III AC, III CC, III GL, IV AC, IV CC, IV GL, V GLmercoledi
Sede Centrale
10:00 10:55
Nessun risultato trovato

Abbreviazioni per le materie

Bi | Biologia, Chimica, Scienze della Terra
CF | Conversazione Francese
CI | Conversazione Inglese
CS | Conversazione Spagnola
CT | Conversazione Tedesco
DE | Diritto ed Economia
Fi | Fisica
Fil | Filosofia
GeSt | Geostoria
Gr | Greco
It | Italiano

La | Latino
LCF | Lingua e Civiltà Francese
LCI | Lingua e Civiltà Inglese
LCS | Lingua e Civiltà Spagnola
LCT | Lingua e Civiltà Tedesca
Ma | Matematica
Re | Religione
SA | Storia dell Arte
SM | Scienze Motorie
St | Storia